Телефон горячей линии: +7(34922) 4-50-65

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Салехардская окружная клиническая больница"

Салехардские медики приняли участие в Спартакиаде «Кубок Севера"

28 Сентября 2020
48
0

Накануне, состоялся муниципальный этап Спартакиады «Кубок севера», в котором специалисты Салехардской окружной клинической больницы приняли участие сразу в двух видах состязаний. Соревновались с  командами коллег из окружного противотуберкулезного  и  окружного психоневрологического диспансеров.  В рамках Спартакиады медики пробежали кросс в километр и поборолись за звание победителя в мини-футболе. По итогам легкоатлетического кросса среди мужчин 85-95 года рождения золото и бронза достались специалистам СОКБ Евгению Узякову и Руслану Оздоеву, серебро взял Семен Русмиленко из противотуберкулезного диспансера. Среди мужчин 70-85 года рождения  первое место завоевал Максим Павленко (СОКБ), второе- Роман Карпинский (ПНД), третье- Владимир Хоротэтто (ПТД). Самым старшим участников забега и единственным в своей возрастной категории стал Олег Коновалов из противотуберкулезного диспансера.

Среди женщин 70-85 года рождения первое место в кроссе заняла Светлана Слободян из Салехардской ОКБ, вторую и третью ступень пьедестала заняли Людмила Морозова и Ольга Садитдинова из противотуберкулезного диспансера. Среди женщин 85-96 года рождения места распределись следующим образом: золото-Евгения Петрачук (ПТД), серебро – Юлия Гинлятова (ПНД), бронза – Юлия Мицкович (ПНД).

Второй день соревнований среди учреждений здравоохранения был посвящен турниру по мини-футболу. Победу в матче одержала команда Салехардской окружной клинической больницы со счетом 8:0.